+7 (495) 787-48-08
+7 (495) 981-82-44
Москва
+7 (812) 242-18-58
Санкт-Петербург
+7 (843) 265-10-14
Казань

Интересный подвал

07.11.2016

Представьте себя в подвале в стиле 70-х с кинотеатром, сценой и барной стойкой. Именно такое пространство создала архитектор Юлия Миронова.

Для декора главного элемента интерьера – сцены – был выбран мягкий бархат Espocada «Aura» в глубокой лиловой гамме. Две части занавеса формируют изящное обрамление и скрывают экран, который благодаря текстилю превращается в картину в изящной раме. Очень легкий и необыкновенно прочный бархат станет практичным выбором для стильного интерьера. Деликатный блеск изящных складок добавит в декор энергию и живое тепло.

Окна оформлены классической декоративной тканью – серебристо-серым сатином с легким перламутровым отливом. В отличие от традиционного сатина с ярко выраженным глянцем, ткани «Celebrity» представляют современный взгляд на декор. Безукоризненная и аристократичная фактура сатина выступает в сдержанном и элегантном исполнении.

Светонепроницаемые шторы можно сшить либо из специальной светозащитной ткани (блэкаут – такая ткань совсем не пропускает свет), либо из двух слоев плотной ткани – основной и подкладочной. В качестве подкладки штор в своем «кинозале» дизайнер Юлия Миронова выбрала светлый кремовый жаккард из коллекции «Select». Обычная однотонная ткань быстро «приедается» и теряется в интерьере, так как лишена фактуры. Вот почему выбор пал на текстиль с характерным диагональным рубчиком. Он «разбавляет» однотонный цвет и преподносит ткань в более выигрышном свете.

Для тюля была выбрана невесомая воздушная вуаль из коллекции «Sheers». Классическая молочная гамма прекрасно сочетается с элегантными и сдержанными деталями интерьера. Мелкое сетчатое плетение хорошо рассеивает свет, превращая его в мягкий поток, который словно обволакивает комнату.

В подушке раскрывается приятный и нежный сатин с небольшим рубчиком в сдержанной и стильной фиолетово-бежевой гамме. Коллекция «New Look» возвращает в 1960-е с их смелыми тенденциями и свингующим драйвом. Дизайнеры по-новому посмотрели на модные тенденции и собрали в одной коллекции «драйвовые» дизайны эпохи Битлз. В результате получился образ, наполненный резкими линиями, графикой и  впечатляющими принтами с голографическими эффектами.

Дизайн ткани совмещает несколько рисунков и техник – причудливую переливающуюся геометрическую змейку, более скромную полоску и деграде с плавным переходом цвета.

Ткань может использоваться даже в качестве двусторонней. И лицевая, и обратная сторона на ощупь напоминают высококачественный хлопок с отличной выделкой.

Поделиться: 
Вверх