+7 (495) 787-48-08
+7 (495) 981-82-44
Москва
+7 (812) 242-18-58
Санкт-Петербург
+7 (843) 265-10-14
Казань

Минимализм с корягой

22.05.2017

Проект дизайнера Виктории Колос интересен необычными комбинациями тканей и фактур.

Графитовая жатка «Twilight» для римской шторы на кухне  – из натурального льна. Она похожа на грубоватую и небрежную мешковину. Так подчеркивается творческая, слегка бесшабашная нота, свойственная тем, кто всегда остается на гребне волны. Несмотря на простоту и грубоватость, жатка прекрасно смотрится в складках римской шторы. Актуальный оттенок натурального графита уже появился едва ли не во всех интересных проектах нового сезона.

Подклад из однотонного сатина «Duos» в мягкой тональности мокко. Он смягчает тяжелый графитовый оттенок, и штора выглядит более сбалансированно и гармонично. Приятная мягкая фактура играет на контрасте с грубой поверхностью жатки. Спокойная цветовая гамма хорошо сочетается с различными оттенками цвета.

Римская штора в зале отшита без подкладочной ткани из все той же жатки «Twilight» и декорирована обтачкой из однотонного сатина «Duos» оттенка кофе с молоком. Так наша штора превратилась в картину с изящным обрамлением.

Мягкая и пластичная однотонная ткань «Shamrock» оттенка кофе с молоком великолепно выглядит в складках портьеры. Спокойная цветовая гамма гармонично смотрится с другими деталями нашего текстильного оформления. Гармоничная фактура без лишнего блеска и мерцания выглядит современно и очень достойно. По краю портьера декорирована обтачкой из сатина «Duos». Из этой же ткани сшиты подхваты для шторы.

Наволочка из рогожки «Gallant» графитового цвета добавит в интерьер немного грубоватой фактуры с оттенком брутальности. Ткань с крупными нитями и неоднородным рисунком имитирует натуральный лен, который используется в мешковине.

Плед из сатина «The Best Plain» в приятной фиолетово-синей гамме. Благородная ткань со сдержанным матовым отливом поднимает настроение. Она выглядит, как натуральный шелк, добавляя интерьеру роскоши и стиля. В пледе, как и в другом текстильном оформлении комнаты, используется декоративная обтачка. На этот раз из благородного сатина «La Vita» с состаренным эффектом. Он удачно гармонирует с цветовой гаммой основной ткани. Небольшая искусственная потертость окантовки придает пледу шарм и оригинальность.

Поделиться: 
Вверх