+7 (495) 787-48-08
+7 (495) 981-82-44
Москва
+7 (812) 242-18-58
Санкт-Петербург
+7 (843) 265-10-14
Казань

Итоги Espocada Trend Week 2015

29.09.2014

В шоу-руме Espocada завершилась неделя дизайна и декора Espocada Trend Week 2015. С 23 по 26 сентября партнеры компании, а также дизайнеры, архитекторы и декораторы из России и стран СНГ знакомились с тенденциями интерьерного текстиля в нового сезона.

23 сентября
Закрытый показ новой коллекции «Opera».
Неделю дизайна и декора Trend Week 2015 открыл единственный закрытый показ новой коллекции «Opera». Он прошел в формате музыкальной постановки с участием Димы Билана, Анастасии Стоцкой и актеров популярных мюзиклов. Современная история о вечной любви и гениальности блестяще передала чувства, цвета и символы новой флагманской коллекции компании Espocada. Светскую часть мероприятия вел диджей «Русского радио», теле- и радиоведущий Дмитрий Оленин.



новая коллекция тканей operaзакрытый показ, дима билананастасия стоцкая, вадим мичман, андрей гусев


Презентация коллекций Espocada 2015 года.
С 24 по 26 сентября
гости и участники Trend Week 2015 знакомились с флагманским каталогом «Ореrа» и новыми коллекциями однотонных тканей. В новом сезоне компания Espocada представила популярные у дизайнеров  фактуры в виде «рогожек» «Weekend», деликатный бархат «Aura» с чистыми цветами и возможностью использования в качестве обивочной ткани. В линейке Espocada появился полноценный каталог тюля «Sheers» с различными фактурами и нежными туманными оттенками. Новое предложение сделано поклонникам натуральной шерсти – коллекция искусственной шерсти «Shamrock», более практичной в повседневном использовании, но не менее приятной по тактильным ощущениям. Для тех, кто устал от однообразных однотонных тканей, компания создала однотонный жаккард «Select» c легким диагональным рубчиком.


коллекции тканей эспокада

 

24 сентября
Конкурс-интерактив Trend Look 2015.

Компания Espocada и журнал Elle Decoration провели совместный конкурс Trend Look 2015. Тренд-экспертом выступил главный редактор издания Алексей Дорожкин. Он обозначил тренды 2015 года по версии издания и предложил участникам Espocada Trend Week проявить свои творческие способности. 14 добровольцев из зала должны были за 20 минут создать тренд-борды и раскрыть личный взгляд на актуальные тенденции в современном декоре. Специально для этого конкурса были подготовлены образцы текстиля, аксессуаров, настенных и напольных покрытий, которые могли использовать участники во время работы. За созданием тренд-бордов наблюдали зрители из зала. Призы победителям вручили Алексей Дорожкин и генеральный директор компании Espocada Сергей Фесенко.

сергей фесенко, алексей дорожкинфесенко сергейконкурс trend look 2015


25 сентября
Мастер-класс Дианы Балашовой.
Второй день Trend Week 2015 открыл мастер-класс известного декоратора и дизайнера Дианы Балашовой. Постоянный эксперт телепроекта «Квартирный вопрос» остановилась на модных тенденциях текстильного декора в 2015 году. 

диана балашовадиана балашова



Совместная коллекция компании Espocada и модного дома valentin Yudashkin.
Компания Espocada и модный дом Valentin Yudashkin представили совместную коллекцию Espocada Limited Edition. Это история французских замков, рассказанная от лица легендарного русского кутюрье Валентина Юдашкина. Тема Франции стала основным сюжетом линии одежды Valentin Yudashkin в сезоне 2015 года. На презентации был анонсирован look-book, который предстоит дополнить и развить к 2015 году. В его основе лежат дизайны, выполненные самим кутюрье.


коллекция Espocada Limited Editionколлекция Espocada Limited Edition


26 сентября
Мастер-класс Майка Шилова.
Компания Espocada предоставила всем участникам Trend Week 2015 редкую возможность живого общения с Майком Шиловым, экспертом моды и декоратором с мировым именем. Опираясь на огромный опыт работы с заказчиками, дизайнер наглядно показал, какую роль может играть ткань. Порой все начинается именно с текстиля, который выступает основным источником вдохновения. Однако во многих проектах ткань становится финальным штрихом, добавляющим «вишенку на торт».

майк шилов


Конкурс-интерактив Trend Look 2015.
Завершил программу мероприятий Trend Week 2015 совместный конкурс Trend Look с журналом 4living.ru. Тренд-экспертом стала главный редактор 4living.ru Елена Амбросимова. Как и на конкурсе, открывавшем Trend Week, эксперт представил обзор трендов по версии онлайн издания. 12 добровольцев должны были за 20 минут составить актуальный тренд-борд, основываясь на взгляде редакции и собственном понимании тенденций. Победитель получил награду из рук Елены Абросимовой и генерального директора компании Espocada Сергея Фесенко.

сергей фесенкоконкурс trend look 2015работы дизайнеровконкурс trend look 2015



Поделиться: 
Вверх