+7 (495) 787-48-08
+7 (495) 981-82-44
Москва
+7 (812) 242-18-58
Санкт-Петербург
+7 (843) 265-10-14
Казань

Спальня на Ривьере с тканями Espocada

14.11.2016

Наталия Неллис воплотила в жизнь мечты о Лазурном береге. Гостиная превратилась в просторную зону, где нашлось место большой кровати, гардеробной, нескольким стеллажам и туалетному столику.

Главная интрига этого проекта – ультрасовременный сатин из коллекции Espocada «Celebrity» с перламутровым отливом.

Мы использовали два цвета – легкий небесно-голубой оттенок для отделки декоративного панно в изголовье кровати. Этот же оттенок ткани использован и в декоре самой кровати. Для римских штор был выбран теплый кремовый тон, очень близкий к слоновой кости. Так в нашем интерьере появились два центра притяжения – один в прохладной, а другой – в теплой цветовой гамме.

Современные ткацкие технологии помогли создать сатин без яркого атласного блеска. Его деликатный перламутровый отлив больше похож на свечение. Оно словно окутывает интерьер и погружает в таинственную ауру.

В обивке пуфа использован роскошный струящийся бархат Espocada «Fluid» в благородной голубой гамме. Он способен передать тончайшие нюансы освещения. Бархат – это одна из немногих тканей, которая отлично смотрится в любом интерьере. Он подчеркивает благородство, статус и эстетику. Современный бархат стал гораздо практичнее за счет использования искусственных нитей. Они прочнее и легче натуральных, дольше сохраняют насыщенность и чистоту цвета.

Роскошный двусторонний жаккард из коллекции «Avance» в теплой кремовой гамме стал идеальной основой для элегантного покрывала. Классическое сочетание цвета и фактуры передает ощущение благородства и утонченности. Шелковистая поверхность создает мягкую игру бликов и в сочетании с грамотным световым решением пространства способна преобразить интерьер.

Банкетка с изящными линиями спинки обита мягким жаккардовым бархатом из коллекции «Accent». Деликатная фактура напоминает шенилл. В каждом предмете мебели, на который мы садимся, особую роль играют тактильные ощущения. Чем они приятнее, тем больше времени захочется проводить на диване, стуле или банкетке. И тем комфортнее будет в новом интерьере. Поэтому для обивки мебели так часто выбирают мягкий бархат. Его можно назвать одной из самых «комфортных» тканей для домашнего интерьера.

Ткани, использованные в интерьере:


2331/443

2492/76

2368/12

2005/5358

2492/15

2231/13

Поделиться: 
Вверх