+7 (495) 787-48-08
+7 (495) 981-82-44
Москва
+7 (812) 242-18-58
Санкт-Петербург
+7 (843) 265-10-14
Казань

В шоу-руме Espocada прошел мастер-класс Дианы Балашовой

24.09.2015

Второй день Espocada Trend Week открыл мастер-класс известного декоратора Дианы Балашовой. Центральной темой стало «Общение с заказчиком или секретное оружие дизайнера».

Любые выступления Дианы собирают полные залы профессионалов декора. Нынешнее выступление в шоу-руме Espocada не стало исключением. Известный декоратор рассказала гостям о главном и наиболее трудном этапе любого дизайнерского проекта – постоянном общении с заказчиком. Гости Trend Week вместе с ведущей искали верные решения в непростых ситуациях: как сделать общение более эффективным, что поможет сгладить острые углы и найти взаимопонимание даже в сложных вопросах, каким образом превратить встречи с клиентом в событие, приносящее обоюдную пользу.

Наибольший интерес у слушателей вызвали детали составления договоров и личный опыт Дианы при работе с наиболее сложными проектами класса люкс, например, такими как дизайн интерьера частного самолета.

Мастер-класс завершился ответом на вопросы из зала. Они затрагивали различные аспекты дизайнерской профессии - решение «накладок» с поставщиками и подрядчиками, вознаграждение дизайнера, способы смягчения недовольства клиента и многое другое.

Диана Балашова

Поделиться: 
Вверх